В чем вред моно диет

В чем вред моно диет



В чем заключается вред монодиеты?
Интернет буквально пестрит всевозможными чудо-диетами популярных и не очень теледив: Алла Довлатова похудела на 7 кг с помощью сырной диеты, Ума Турман сбросила 10 кг с помощью шоколада. Другие призывают худеть с помощью ягод и фруктов.
Однако если отбросить рекламную оболочку и прислушаться к мнению опытных диетологов, то легко прийти к выводу, что вред диеты явно перевешивает результаты, реально полученные последователями новых методов питания. Особенно поразительны в этом отношении так называемые монодиеты.
Сырая диета, которая предполагает употребление 300-400 граммов сыра в день несколькими порциями. Это низкоуглеводная белковая диета, которая при длительном применении может снизить умственную и физическую работоспособность и, поскольку большинство видов сыра являются жирными, может повысить уровень холестерина в крови.
Эффект снижения веса достигается не за счет потери жировой ткани, а за счет уменьшения доли мышечной ткани. Такое питание вредно для людей с заболеваниями пищеварительной системы, печени, почек и сердечно-сосудистой системы.
Творческие диеты. Главное - употреблять только нежирный творог (300-400 граммов в день). Такая диета дает нашему организму слишком много белка. В результате непереваренный белок образует токсичные продукты в кишечнике и затрудняет работу печени и почек.
Арбузная диета. предполагает употребление до 2-3 кг мякоти арбуза в день. Что не так с этой диетой? Активная очистка организма не проходит бесследно. Сильный мочегонный эффект арбуза очень вреден для почек. А при патологии почек - вдвойне.
Шоколадная диета. Попробуйте съедать 100 граммов темного шоколада в день вместе с несладким кофе. У многих людей от таких термоядерных смесей возникают головные боли и повышение артериального давления из-за перевозбуждения нервной системы. Пить кофе натощак вредно не только для центральной нервной системы, но и для печени. И для желудка. И ничего не есть целый день может быстро привести к серьезному заболеванию органов.
Шоколад Сахар постоянно повышает уровень инсулина, нарушая баланс островкового аппарата. В дальнейшем рецепторы клеток приобретают нечувствительность к инсулину, т.е. возникает истинный сахарный диабет.
Углеводная диета. Главное - съедать только 300-400 граммов гречневой каши в день или использовать другие растительные или крупяные продукты. Но! Питание только углеводами приводит к тому, что доступ к белку в организме блокируется. А белок необходим для синтеза ферментов и гормонов, а также для ежедневного строительства постоянно обновляющихся клеток организма.
При дефиците белка объем мышечной ткани уменьшается. И снова жир остается прежним.
Кефирная диета; выпивайте не более 2 литров кефира в день. На первый взгляд, он наименее вреден из всех предложенных (за исключением случаев повышенной кислотности желудка). Однако опасность длительного питания кефиром связана с отсутствием необходимых организму углеводов.
В заключение следует сделать неизбежный вывод. Монодиета - это популистский и нерациональный способ улучшения фигуры. Его можно использовать только как разгрузочный день (один или два дня). Это принесет видимую пользу вашему организму.



Бобовые что говорит Аюрведа

16.01.2023 0:02:35

Chyornaya Ruslana

Бобовые: язык аюрведы.
Аюрведа учит, что правильное питание является основой исцеления. Для здоровья и жизненной силы идеальной диетой является та, которая уравновешивает доши.
Важной частью этой диеты являются бобовые, такие как чечевица, фасоль и горох, все они, по сути, являются семенами определенных растений. Бобовые, выращиваемые во всем мире, имеют самые разнообразные формы, размеры и цвета. Люди возделывают бобовые на протяжении тысячелетий.
Во многих частях мира бобовые считаются очен...

Читать весь текст

FODMAP-диета зачем она нужна что можно есть и что нельзя

15.01.2023 18:07:38

Ddilonyne

Диета FODMAP: зачем она вам нужна, что вы можете есть, а что нет.
Если ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ, ВЫ, ВЕРОЯТНО, СТАЛКИВАЛИСЬ С английской АББРЕВИАТУРОЙ FODMAP. Он расшифровывается как сбраживаемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы (сбраживаемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы). Давайте подробнее разберемся, что это такое и какие продукты разрешены в таком плане питания, а какие запрещены. И самое главное, кому назначена диета FODMAP.
Что такое FODMA...

Читать весь текст

Артишок печінкова дієта Cynara scolymus добавка 90 таблеток Даникафарм

15.01.2023 12:19:54

Jube

Диетическая добавка для печени артишока (Cynara scolymus) 90 таблеток Danica Farm.
В соответствии с "Законом о защите прав потребителей" компания может отказать потребителям в обмене и возврате товаров надлежащего качества, если они относятся к категории, указанной в действующем перечне непродовольственных товаров надлежащего качества. Возврат и обмен не допускаются.
Высококачественный товар, подлежащий возврату и обмену, может быть возвращен в течение 14 дней с момента получения покупателем в...

Читать весь текст